Skip to content

Press Room

Willkommen im Pressebereich der DESIGNWEEK. Als Journalist wollen Sie detailliertere Informationen zu unserem Showroom-Event oder sind an den Produktneuheiten der teilnehmenden Marken interessiert? Hier finden Sie die Ansprechpartner der einzelnen Brands, die Ihnen für Fragen gerne zur Verfügung stehen. Die Presseunterlagen können Sie hier direkt herunterladen.

Draenert

MARKENKULTUR
Malte Perlitz
+49 (0) 89 51 00 97 82
malte.perlitz@marken-kultur.com
Press kit 
Login: presse
Password: AMADEUS

freistil Rolf Benz

Till Wörner
+49 (0) 7452 60 12 42
till.woerner@freistil-rolfbenz.com
Press kit 

Interstuhl

Carola Burrell
+49 (0) 7436 87 13 39
c.burrell@interstuhl.de

Kettnaker

hickl vesting
Julia Fehrle
+49 (0) 89 38 38 01 85
julia.fehrle@hicklvesting.com
www.kettnaker.com

Object Carpet

Yvonne Schumacher
+49 (0) 711 34 02 – 191
yvonne.schumacher@object-carpet.com
Press kit 

Rolf Benz

Jens Kittel
+49 (0) 7452 60 13 79
presse@rolf-benz.com
Press kit

Schönbuch

THE A COLLECTIVE
Alexandra Birkel
+49 (0)176 20 34 84 53
birkel@the-a-collective.com
Press kit

Walter Knoll

Julia Haist
+49 (0) 7032 20 84 67
press@walterknoll.de
Press kit

© DesignWeek 2022 • ImpressumDatenschutz